11.05.2021
Янукович обязал СМИ помещать антикоррупционные вести
«СМИ должны оповещать о том, как выполняются антикоррупционные законы, чтобы была такая относительная матрица по годам о том, как смотрится картина по стране. Это далеко не однодневный вопрос, его невозможно решить в течение года, 2 либо 3», — сообщил он.
Глава страны увидел, что даже наиболее современные страны регулярно ведут войну с коррупцией и взятками. Согласно его заявлению, такая неприятность появляется из-за стремления людей жить по-старому, потому для этого и есть антикоррупционные законы.
Также вице-президент спросил доклад от правоохранителей об уровне проведения свежих законов.
Как писал генерал-лейтенант органов внутренних дел в отставке, народный парламентарий фракции Батьківщина Геннадий Москвич, в силовых органах сделана система, в которой создают взятки и делятся ими с самого низа до верха.
Напоминаем, стартовала передача общения Януковича с украинцами в прямом эфире. Горячая линия для вопросов вице-президенту: 0800-50-2013.