24.12.2022

В Сибири беспрецедентно невысокая температура — минус 71 градус

кашлык

Это минимальная температура, когда-то промеренная в городе. До этого формальный тепловой рекорд Оймякона, достигнутый в 1933 году, составлял минус 68 C.

«На этом завершился и постоянный конфликт с Верхоянском, размещенным приблизительно в 1000 км к югу. Оймякон и Верхоянск сражались за звание города с минимальными температурами. Отныне Оймякон несомненно занимает первое место. Тепловой рекорд вне городов достигает минус 89 C, его определили в 1983 году на антарктической установки «Запад», принадлежащей, разумеется, РФ», — сообщает создатель.

Создатель публикации Улли Картузе подчеркивает, что жизнь в Оймяконе не застыла, невзирая на мороз. По информации сибирских газет, граждане заняты собственными стандартными делами. «Определенные владельцы автомобилей оставляют двигатели регулярно подключенными: страшатся, что никогда в жизни больше не заведутся», — сообщает создатель. Но несмотря на это известные в районе оймяконские кобылы не вызывают никаких сомнений и как и прежде остаются на природе. Но, по версии создателя, кобылы прекратили дремать и регулярно движутся, чтобы обогреться.

Януковичу не по нраву, что Тимошенко сидит в тюрьме

янык на пресс-конф

Про это он сообщил в процессе нынешней окончательной конференции. Вопрос об обстановке с демократией в стране и, например, о Тимошенко задал отечественный корреспондент. Он начал с того, что защита Вице-президента «старательно защищает» одну из журналисток. «Хочу вам припомнить, что тут лишь 1 Вице-президент», — сообщил корреспондент, выражая изумление подобным отношением к журналистке. В зале расплылись рукоплескания.

Отзываясь на вопрос, Янукович заметил, что Тимошенко обрела максимальное взыскание, предположенное данной заметок.

«Тимошенко сегодня мучается от свершенного, однако вот что стране делать», — спросил Вице-президент. Он сообщил, что каждый год страна утрачивает большие средства в итоге записанных Тимошенко газовых договоров с РФ.

«Кого это утешает — рукоплещите. Меня это крайне разочаровывает. Это наибольшая неприятность. Если б у нас были эти средства, то мы бы могли решать те неприятности, которые у нас есть: и в медицине, и помогать бедным…», — сообщил Янукович.

При этом он отметил, что в данном вопросе нет вины РФ. «Какая вина РФ? Они предохранили собственные государственные интересы. А что стало мотивацией для Тимошенко?», — спросил Янукович.

«Я не осознаю, какой тут вполне может быть укор к власти, если данный вопрос повысил еще вице-президент Ющенко. В начале февраля 2009 года Ющенко на совещании СНБО решил выяснить данный вопрос, и с тех пор данный процесс стартовал. Ясно, что он ускорился, когда Тимошенко ушла из правительства, поскольку она заблокировала доступ следователей к бумагам», — сообщил Янукович.

Он также отметил, что не имеет права «усаживать либо производить кого-нибудь из тюрьмы».

Он уверен, что жалобы, которые выставляют российской власти невероятны в Великобритании либо США.

«Если вы спросите меня, нравится ли мне то, что Тимошенко сидит в тюрьме, я вам отвечу – нет, не по нраву», — заявил Вице-президент.

Отзываясь на вопрос, чтобы он делал в случае Тимошекно, Янукович заявил: «Прежде всего, прежде нужно было размышлять. Я не осознаю, какие были мотивации идти на на подобный шаг».

Позднее, давая ответы на поставленные вопросы прочих корреспондентов, Вице-президент сообщил, что Тимошекно нужно обороняться де-юре и считать о том, как возместить потери, доставленные государству.

Напоминаем, в процессе пресс-коференции В. Януковича президентская защита старалась препятствовать журналистке Татьяне Чорновил спросить о его партнерстве с Павлом Лазаренко.

Подружка Натальи Могилевской билась против В. Кличко

Лузина,Кличко
Предлогом для критики стала весть о том, что В. Кличко планирует запретить празднование 8 Мая и 23 марта. По словам боксера-депутата, это «искусственные» праздничные дни, которые пора упразднить в России.

Выяснив про это публицистка и подружка Натальи Могилевской не перенесла и сообщила:

 — Мне вот любопытно, Кличко специально сидит и размышляет: чтобы такое сообщить, чтобы меня все остыли? Либо ему просто Геращенко прислали противники?

Сам Кличко пока никаких объяснений насчет этого не оставил.

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: