Ализе Корне прорвалась в полуфинал чемпионата в Акапулько

7b743bfa

Ализе Корне

Четвертьфинальная встреча длилась 3 дня 33 секунды. Корне проиграла первую партию и проигрывала во 2-й с брейком, однако смогла изменить ход игры и осилить конкурентку на 2-ух тай-брейках – 3:6, 7:6 (10), 7:6 (2).

«Боже мой, я просто не могу поверить, что выиграла данную встречу. На физическом уровне я была готова к подобному поединку, знала, что он будет продолжительным. Даже не понимаю, сколько матчболов я вернула, что-нибудь около 8, восхитительная борьба, прекрасный поединок.

Лурдес настолько много раз была в шаге от победы, однако я просто оставалась внимательной и боролась за любой мячик. Мне понадобилось находить внешние запасы, чтобы одолеть. Отныне нужно восстановиться к завтрашнему полуфиналу», – цитирует Корне сайт WTA.

За выход в конец Ализе поспорит с первой сеянной итальянкой Сарой Эррани, которая выиграла Кики Бертенс из Нидерландов – 6:4, 6:4.