Глава Федерации нанимателей Украины, глава совета начальников Group DF Д. Фирташ полагает добровольным внедрение налога на обилие.
Про это он сообщил на брифинге после съезда федерации, сообщает журналист РБК-Украина.
«Это вопрос пышный (внедрение налога на обилие, как рекомендовал вице-премьер-министр Сергей Тигипко), поскольку в случае если введут данный налог, то станем платить, однако это далеко не самое важное… Я не вижу такой неприятности», — заявил Фирташ.
Фирташ добавил, что «те, кто занимаются делом, и так делают многое — выплачивают налоги… кто-то открывает клиники».
Напоминаем, вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко 24 декабря опубликовал улучшенные перемены в Налоговый кодекс, касающиеся внедрения с 1 февраля налога на обилие, с учетом не менее 200 объявлений общественности.