Гейб Ньюэлл: пиратство — не беда для Valve

Гейб Ньюэлл Напоминаем, в прошлом месяце глава компании Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) сообщил, что к резкому увеличению значения пиратства приводят совсем не большие расценки на лицензионную продукцию, а отсутствует надлежащего значения обслуживания.

Напоминаем, в прошлом месяце глава компании Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) сообщил, что к резкому увеличению значения пиратства приводят совсем не большие расценки на лицензионную продукцию, а отсутствует надлежащего значения обслуживания.

В последнем интервью Ньюэлл сообщил, что благодаря качеству обслуживания Steam не следует беспокоиться о пиратах и соперничать с ними.

«Как нам представляется, есть главное заблуждение сравнительно пиратства. Речь в данном случае идет о качестве обслуживания, а не о ценообразовании. Допустим, пират предлагает игру в любой точке мире в режиме 24/7, который можно скачать с любого вашего ПК, при этом формальный дистрибутор игры говорит, что продукт считается местно закодированным и будет доступен в вашей стране через 3 месяца после североамериканского релиза, а приобрести его будет можно лишь на диске в супермаркете — тогда — да, левый сервис не менее хорош».

«Абсолютное большинство DRM-решений существенно понижают важность конечного продукта для клиента, сдерживая доступ пользователям и зарождая в них нерешительность, — сообщил он. — Наша цель состоит в разработке улучшенного обслуживания, чем предложат пираты, и мы преуспели в данном так, что, на самом деле, пиратство сегодня не считается неприятностью для нашей компании».

Любопытно, насколько бы объяснили слова Гейба представители Ubisoft?

Оставить комментарий

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: